Hikoki DS18DAWCZ Akku-Bohrschrauber 18V mit einem Festdrehmoment von 50 Nm inkl. Koffer + 2 Akkus 2.0Ah
  • Kompakter und leichter Akku Bohrschrauber mit 2 Gang-Getriebe für optimale Handhabung
  • Drehmomenteinstellung mit 20 Stufen für vielfältigste Anwendungen
  • 13 mm Einhülsen Schnellspannbohrfutter für einfachen und sicheren Bit- oder Bohrerwechsel
  • Ergonomisches Design und Oberflächengummierung für komfortable Bedienung und sicheres Handling
  • Integrierte LED für eine gute Ausleuchtung des Arbeitsbereichs
Mehr anzeigen
Produkt nicht mehr verfügbar!
Art.Nr.: 74098
Herstellernummer:
  • Akku-Abdeckung
  • Phillips Bohrer (Nr. 2)
  • Spritzgusskoffer
Artikelnummer DS18DAWCZ
Akkuspannung 18 V
EAN 4966376400676
Werkzeuglänge 173 mm
Werkzeugbreite 81 mm
Werkzeughöhe 221 mm
Gewicht (ohne Akkupack) 0,90 kg
Gewicht (mit Akkupack) 1,28 kg
Bohrfutterspannweite 2 - 13 mm
Bohrfutter-Typ Schnellspannbohrfutter
Schneidkapazität Stahl 13 mm
Bohrdurchmesser Aluminium 13 mm
Bohrdurchmesser Holz 36 mm
Max. Drehmoment hart (1. Gang) 50 Nm
Max. Drehmoment weich (1. Gang) 18 Nm